Меню Поиск

Закрыть

Мобильный пункт вакцинации животных от бешенства появится в центре Москвы 28 сентября

18.09.2017 11:51

Мобильный пункт вакцинации животных от бешенства появится в центре Москвы 28 сентября

Теги: Животные , безопасность , Вакцинация

В Центральном административном округе Москвы 28 сентября проведут бесплатную вакцинацию животных от бешенства. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО.

«Ежегодно 28 сентября отмечается Всемирный день борьбы против бешенства. Он был учрежден в 2007 г. по инициативе Глобального альянса по контролю бешенства при поддержке множества здравоохранительных организаций. Этот день призван привлечь внимание к проблеме распространения этой болезни, а также к ее последствиям. В рамках проведения Всемирного дня борьбы против бешенства в ЦАО 28 сентября с 10:00 до 16:00 на Чистопрудном бульваре, рядом с памятником А.Грибоедову будет работать передвижной прививочный пункт», - сообщил представитель пресс-службы.

В пресс-службе также уточнили, что в автомобиле неотложной ветеринарной помощи все желающие смогут сделать бесплатную прививку от бешенства своему питомцу, а также получить подробную информацию от специалистов госветслужбы ЦАО об опасности заболевания бешенства для животных и людей.

«Всем желающим расскажут, как правильно содержать и прививать домашних питомцев, что необходимо делать и куда обращаться, если вас укусило бездомное животное», - уточнил представитель префектуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок