Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о похищении людей в Подмосковье

18.09.2017 10:23

А.Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о похищении людей в Подмосковье

Теги: СК , Московская область , Проверки , СМИ , похищение

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку после сюжета федерального телеканала о возможных похищениях граждан в Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«Как сообщается в материале журналистов, в Московской области, в том числе в городе Сергиевом Посаде, исчезают люди с инвалидностью и пожилые граждане. По имеющейся информации, они выходят из дома в магазин или в банк и пропадают. Родственники уверены, что пропавших держат в рабстве и заставляют просить милостыню на улицах. В сюжете приводятся сведения о ряде пропавших граждан, а также о тех, кого удалось спасти из такого «рабства», - сказала собеседница агентства.

Так, одна из женщин сообщила полиции о том, что неизвестные лица отобрали у нее документы и заставили просить милостыню, а если она приносила меньше 2 тыс. руб., ее избивали.

После выхода телесюжета А.Бастрыкин поручил проверить все указанные факты и при наличии оснований дать объективную правовую оценку действиям всех лиц. Также центральному аппарату СК поручили взять на контроль проведение проверки Главным следственным управлением ведомства по Москвской области, а также проконтролировать процессуальное решение, принятое по ее результатам.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок