Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР А.Покровскую

18.09.2017 10:12

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР А.Покровскую

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Аллу Покровскую. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте столичного правительства.

«Талантливая актриса, режиссер и педагог, вы вносите большой вклад в развитие отечественной культуры. Ваши замечательные сценические работы не раз украшали постановки, которые обсуждала вся театральная Москва. Богатая галерея женских образов создана вами в кинематографе», - говорится в телеграмме.

Мэр также подчеркнул, что А.Покровская воспитала целую плеяду молодых одаренных актеров, которые своим творчеством дарят радость российским и зарубежным зрителям. Он отметил ее безграничную преданность искусству.

А.Покровская — актриса, режиссер и педагог. В 1959 г. окончила Школу-студию МХАТ и поступила в труппу театра «Современник». С 1979 г. преподает на актерском факультете Школы-студии МХАТ, а также в ее отделениях за рубежом.

Актриса снималась в фильмах «Дневной поезд», «Следствие ведут знатоки», «Охота на лис», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и многих других. В качестве режиссера поставила спектакли «Бабье царство» в МХАТ имени А.Чехова, «Ромео и Джульетта» и «Косметика врага» в Театре имени А.Пушкина.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок