Меню Поиск

Закрыть

Свыше 10 тыс. новых лифтов установлено в многоквартирных домах Москвы по программе капремонта с 2015 г.

18.09.2017 07:13

Свыше 10 тыс. новых лифтов установлено в многоквартирных домах Москвы по программе капремонта с 2015 г.

Теги: Москва , Лифт , Жилые дома , Капитальный ремонт

Более 10 тыс. лифтов заменили в жилых домах Москвы с 2015 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«С 2015 г. свыше 10 тыс. новых лифтов было установлено в многоквартирных домах столицы по программе капремонта. Подъемники, срок эксплуатации которых превысил 25 лет, заменили более чем в 2 тыс. многоэтажек. В них проживают около 1 млн москвичей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что больше всего подъемников заменили в жилых домах на юге (1 тыс. 689 лифтов) и западе Москвы (1 тыс. 558 лифтов). В зависимости от типа лифта и этажности здания срок ремонта составляет от 45 до 70 дней.

«При замене лифтов полностью обновляют все силовое оборудование, системы управления и безопасности, кабины подъемников, содержимое лифтовой шахты, а также двери на этажах. Новые машины оснащены лебедками с частотно-регулируемым приводом, который обеспечивает плавность движения кабины и точность ее остановки на этажах. Это также позволяет сэкономить до 40% электроэнергии по сравнению с нерегулируемым главным приводом старых лифтов. Кроме того, все цифры на кнопках вызова лифтов на этажах и надписи на панелях, где находятся кнопки в кабинах, продублированы шрифтом Брайля», - говорится в сообщении.

Масштабное обновление лифтового оборудования началось в Москве в 2011 г. Устаревшие подъемники, срок эксплуатации которых превышал 25 лет, ежегодно меняли сразу по нескольким десятками адресов. С 2015 г. замена устаревших лифтов производится по городской программе капитального ремонта жилья. Общее количество замененных лифтов достигнет почти 30 тыс. к концу 2017 г. - более четверти всего лифтового парка жилых домов Москвы. Сейчас большая часть этого плана уже выполнена.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок