Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России В.Меньшова

17.09.2017 17:21

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России В.Меньшова

Теги: Собянин , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста России Владимира Меньшова. Поздравительная телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Вы принадлежите к плеяде выдающихся мастеров, чьи произведения украшают российское и мировое искусство. Созданные вами художественные фильмы являются особо любимой классикой отечественного кино, а их замечательные герои стали поистине народными. Ваш многогранный талант в полной мере проявляется при воспитании нового поколения актеров и режиссеров. Как настоящий художник и педагог, вы уделяете большое внимание нравственной проблематике в искусстве», - отмечается в телеграмме.

В.Меньшов родился 17 сентября 1939 г. в Баку. Советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, сценарист, продюсер, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР и премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Москва слезам не верит». Является генеральным директором и художественным руководителем ООО «Киностудия «Жанр»», входящей в киноконцерн «Мосфильм». Преподает во ВГИКе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок