Меню Поиск

Закрыть

О дореволюционной жизни «Сокольников» расскажут участникам велосипедной экскурсии 17 сентября

17.09.2017 08:49

О дореволюционной жизни «Сокольников» расскажут участникам велосипедной экскурсии 17 сентября

Теги: Велосипеды , История , Парк Сокольники , Экскурсии , Самокаты , дачи , Маршруты , Исследование

Велосипедная экскурсия по маршруту длиной 7 км с краеведом Сергеем Клычковым состоится в парке «Сокольники» 17 сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе парка.

«17 сентября в 12:45 Сергей Клычков, знаток истории сокольнических дач, представит результаты своих архивно-полевых исследований непосредственно на территории парка. На семикилометровом маршруте участники экскурсии обнаружат следы дореволюционной жизни «Сокольников» - как знаменитые дачи, так и незаметные артефакты. Недостающие фрагменты ушедшей эпохи будут восстановлены с помощью редких архивных фотографий и документов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что «Сокольники» с древних времен были местом загородного отдыха москвичей. Так, в XVII веке здесь располагалась резиденция царя Алексея Михайловича Романова с соколиным двором и придворным театром. Со второй четверти XIX века «Сокольники» становятся престижным дачным поселком, где отдыхают чиновники и купцы. На рубеже XIX-ХХ веков здесь жили представители знаменитых купеческих родов, меценаты: Бахрушины, Третьяковы, Лямины, Абрикосовы и многие другие.

Уточняется, что 17 сентября экскурсия пройдет на велосипедах. Если нет личного транспорта, его можно взять на прокат в парке. В случае небольшого дождя экскурсия может состояться в пешем формате по адаптированному маршруту, а при сильном дожде - будет отменена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок