Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в осеннем велопараде

16.09.2017 17:53

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в осеннем велопараде

Теги: Собянин , Велосипеды , ВКонтакте , Прокат , Велопарад

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан на осенний велопараде 17 сентября. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Традиционный осенний велопарад пройдет в это воскресенье. Это не соревнование, поэтому участие могут принять все желающие. У кого нет велосипеда - берите в столичном велопрокате со скидкой. Сбор в 11:00 на Звездном бульваре и в Останкинском проезде», - написал мэр.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что в велопараде смогут принять участие около 30 тыс. человек.

Старт веломероприятия состоится в 12:00. Колонна проедет около 30 км и финиширует в парке «Красная Пресня», где состоится велопикник. Участником парада сможет стать любой желающий вне зависимости от его возраста и типа велосипеда. Горожане без собственного велосипеда смогут на льготных условиях воспользоваться столичной системой велопроката «Велобайк». Осенний велопарад организован проектом по развитию велокультуры Let's bike it! совместно с департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок