Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ подготовил положение о Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения

15.09.2017 15:33

Минздрав РФ подготовил положение о Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения

Теги: здравоохранение , медицина

Минздрав России подготовил положение о Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения, оно опубликовано для общественного обсуждения, сообщает пресс-служба министерства.

«Минздравом России разработан проект постановления правительства РФ «Об утверждении Положения о Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения». Проект постановления разработан в целях реализации положений федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья» и закрепляет правовые основы функционирования Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», - говорится в сообщении.

В частности, говорится в материале, в проекте постановления определяются: задачи Единой системы и требования к ней; ее структура и порядок ведения; порядок и сроки предоставления сведений; участники информационного взаимодействия; порядок доступа к информации и ее защиты, содержащейся в системе; правовой режим информации; требования к программно-техническим средствам; порядок обмена информацией с использованием системы.

«Закрепление правовых основ функционирования Единой системы позволит обеспечить решение комплекса задач, в том числе повышения качества оказания медицинской помощи на основе совершенствования информационно-технологического обеспечения деятельности медицинских и фармацевтических организаций», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок