Меню Поиск

Закрыть

Вице-президент Российской академии художеств раскритиковал уровень образования в профильных вузах

15.09.2017 14:08

Вице-президент Российской академии художеств раскритиковал уровень образования в профильных вузах

Теги: Образование

Вице-президент Российской академии художеств (РАХ) Константин Худяков посетовал на низкий уровень образования в художественных вузах. Об этом он сообщил на пресс-конференции к 260-летию РАХ.

«Молодые люди - это наше будущее, мы на них особое внимание обращаем, там происходят для многих непонятные вещи: это поколение людей, родившихся с «айфонами», для которых вообще не существует разницы между реальностью и виртуальной реальностью. Уровень образования падает везде - и в училищах, и в институтах. Если сравнивать Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Репина и Московский художественный институт им. В.Сурикова, то в Репинском еще академическое образование на приличном уровне, но в Суриковском знаковые, ведущие преподаватели вынуждены уходить, поскольку не видят там возможности себя реализовать. В этом большие проблемы», - сказал К.Худяков.

В 2017 г. Российская академия художеств отмечает 260 лет со дня образования. Праздничные мероприятия начнутся 19 сентября открытием мультимедийного выставочного проекта «Российская академия художеств. 260 лет со дня основания».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок