Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал водителям отказаться от поездок на автомобилях из-за непогоды

15.09.2017 12:44

Транспортный комплекс Москвы рекомендовал водителям отказаться от поездок на автомобилях из-за непогоды

Теги: Транспорт , Погода , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Транспортный комплекс Москвы готов к работе в сложных погодных условиях, сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«Сегодня в столичном регионе ожидается ухудшение погодных условий. Так, по данным МЧС, в течение дня прогнозируются сильный дождь, гроза, а также усиление ветра с порывами до 25 м/с. Отмечается, что непогода сохранится вплоть до ночи с 15 на 16 сентября. В связи с ухудшением погодных условий возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, что может повлечь за собой осложнение дорожно-транспортной обстановки. Транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях. ГУП «Московский метрополитен», МЦК, ГУП «Мосгортранс» и ЦППК работают в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время Центр организации дорожного движения правительства Москвы оценивает загруженность улично-дорожной сети в пять баллов. Наибольшие затруднения при движении в сторону центра наблюдаются на Каширском и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рязанском проспекте. На МКАД снижены скорости на западе и юго-западе по внешней стороне. ТТК загружено на севере по внешней стороне, а также на юге по внутренней.

«Рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае необходимости использования личных транспортных средств, просим автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров», - добавили в инфоцентре.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок