Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Полиция Лондона не обращалась в посольство РФ с информацией о пострадавших в теракте россиянах

эксклюзив

15.09.2017 12:38

Ростуризм: Полиция Лондона не обращалась в посольство РФ с информацией о пострадавших в теракте россиянах

Теги: Туризм , теракт

Полиция Лондона не обращалась в посольство РФ с информацией о россиянах, которые могли пострадать в результате теракта на станции метро «Парсонс Грин», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Ростуризма.

«На данный момент официальной информации о теракте от служб лондонской полиции в адрес нашего посольства не поступало. Поэтому квалифицировать или не квалифицировать все это как теракт - дело правоохранительных органов. Информации о том, что на месте инцидента были российские граждане, также не поступало. Рекомендации стандартные: не поддаваться панике, соблюдать меры личной безопасности и следовать указаниям властей», - заявил собеседник агентства.

В ведомстве также отметили, что количество российских туристов, находящихся в Лондоне, уточняется. По предварительным данным, оно является незначительным.

«Мы находимся на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России для получения всей необходимой информации», - заключил собеседник агентства.

По сообщениям СМИ, в лондонском метро на станции «Парсонс Грин» в вагоне поезда произошел взрыв, пострадали десятки человек. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок