Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор уничтожил обнаруженные в подмосковном лесу головы свиней

16.09.2017 04:32

Россельхознадзор уничтожил обнаруженные в подмосковном лесу головы свиней

Теги: Животные , Московская область , Россельхознадзор

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям уничтожило обнаруженные в подмосковном лесу головы свиней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям из администрации Вялковского сельского поселения Раменского муниципального района Московской области поступила информация об обнаружении свиных голов в лесном массиве вблизи дер. Копнино Раменского района Московской области. Управлением был осуществлен выезд, в результате которого установлено, что в лесном массиве обнаружены полуразложившиеся, неопаленные части свиней (около двух голов)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам лабораторных исследований, проведенных в Московской областной ветеринарной лаборатории (Мособлветлаборатория), в пробах патологического материала вируса африканской чумы свиней и сибирской язвы не выявлено.

В пресс-службе добавили, что администрация Вялковского сельского поселения в присутствии представителя управления Россельхознадзора уничтожила свиные останки путем сжигания с последующей дезинфекцией места.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок