Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы провел встречу с делегацией парламентариев из американского штата Нью-Йорк

14.09.2017 17:38

Мэр Москвы провел встречу с делегацией парламентариев из американского штата Нью-Йорк

Теги: Собянин , Делегации , Сотрудничество , США , Соглашения

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с делегацией парламентариев из США для обсуждения двустороннего сотрудничества между Москвой и штатом Нью-Йорк. Об этом сообщили в пресс-службе столичного правительства.

«В ходе встречи стороны подчеркнули важность развития двустороннего сотрудничества между Москвой и Нью-Йорком. По словам С.Собянина, у Москвы и Нью-Йорка много общих проблем, характерных для глобальных мегаполисов: экология, транспорт, образование, медицина, безопасность», - говорится в сообщении.

Мэр столицы также подчеркнул, что регулярные контакты, обмен опытом на уровне городских администраций помогут более эффективно решать эти проблемы.

«Парламентарии Нью-Йорка высоко оценили результаты реализации программы развития Москвы, включая создание современной городской среды и решение транспортных проблем города», - добавили в пресс-службе.

В составе американской делегации были члены Ассамблеи штата Нью-Йорк Луис Сепульведа и Пэмэла Харрис, а также сенатор Дайэн Савино. Они представляли районы Нью-Йорка со значительной численностью русскоязычного населения.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок