Меню Поиск

Закрыть

Инкассаторский броневик покажут московским школьникам на фестивале финансовой грамотности

14.09.2017 16:57

Инкассаторский броневик покажут московским школьникам на фестивале финансовой грамотности

Теги: Финансы , Дети , Фестивали , Образование , Москва

Московским школьникам на фестивале финансовой грамотности расскажут о том, как перевозят деньги в инкассаторской машине. Об этом сообщил журналистам начальник управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Василий Зуев.

«У нас будет ряд мероприятий, посвященных, что называется, «руками потрогать, посмотреть». Мы, например, пригоняем инкассаторский броневик ко входу в «ТемоЦентр», и ребята смогут полазить, посмотреть, как устроена инкассаторская машина, как в ней перевозят деньги», - отметил В.Зуев.

Он добавил, что кроме того, столичным школьникам покажут презентацию, посвященную теме финансовой грамотности.

«Рассказываем, почему важно быть финансово грамотным, что значит быть финансово грамотным, и что финансово грамотный человек использует в своей повседневной жизни, какие он использует инструменты: как он ведет личный семейный бюджет, как он ставит финансовые цели, как он защищает свои права, страхует финансовые риски и так далее», - уточнил В.Зуев.

По его словам, также к фестивалю планируется подготовить экспозицию, посвященную 95-летию советского червонца. Кроме того, школьникам расскажут о том, куда пойти учиться для того, чтобы стать сотрудником Центрального Банка РФ.

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября. Это просветительская акция, в рамках которой на городских площадках жители смогут получить необходимые знания. Москвичам расскажут в том числе о том, как управлять личными и семейными финансами, как не попасть на уловки финансовых мошенников, какие бывают налоговые льготы и вычеты, как формируется бюджет города, как открыть собственное дело и стать предпринимателем, а также как участвовать в городских торгах. Мероприятия фестиваля учитывают все возрастные категории и будут проходить в форме лекций, консультаций, мастер-классов - для взрослых и в различных игровых формах - для детей и подростков.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок