Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме заявили об отсутствии препятствий для просмотра депутатами «Матильды» А.Учителя

14.09.2017 16:38

В Госдуме заявили об отсутствии препятствий для просмотра депутатами «Матильды» А.Учителя

Теги: История , Госдума , фильм

В нижней палате парламента не существует препятствий для организации просмотра фильма «Матильда» Алексея Учителя, если просмотр данной ленты запланирует комитет Госдумы по культуре. Об этом журналистам сообщила председатель комитета ГД по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Ольга Савастьянова.

«У нас есть киноклуб, который постоянно проводит организацию просмотра разных фильмов, и сегодня абсолютно нет никаких препятствий, если комитет считает, что какой-то фильм необходимо посмотреть в Госдуме. И не нужно никакого давать поручения, чтобы организовать этот просмотр. Если комитет по культуре решит, конечно, здесь вопросов нет, можно будет посмотреть», - сказала О.Савастьянова.

Она также отметила, что пойдет на просмотр фильма «Матильда» в Госдуме. «Я пойду, конечно», - отметила О.Савастьянова.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что глава комитета ГД по культуре Станислав Говорухин анонсировал показ ленты А.Учителя в Госдуме 26 октября.

Картина А.Учителя «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Депутат Госдумы Наталья Поклонская с ноября 2016 г. неоднократно обращалась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить кинокартину «Матильда» на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты.

Рубрика: Общество , Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок