Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили ужесточить ответственность за пропаганду и рекламу наркотиков в интернете

14.09.2017 16:10

В Совете Федерации предложили ужесточить ответственность за пропаганду и рекламу наркотиков в интернете

Теги: Наркотики , Интернет , Реклама , Совет Федерации

В верхней палате парламента считают необходимым ужесточить ответственность за пропаганду и рекламу наркотиков в интернете. Об этом в ходе заседания сообщила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

«Методы наркоторговцев тоже совершенствуются. Они активно используют для распространения наркотиков современные средства коммуникации. <...> Необходимо не только активнее использовать для профилактики наркомании информационно – телекоммуникационные сети, но также усовершенствовать законодательство – установить уголовную ответственность за распространение, пропаганду и рекламу наркотиков, в том числе с использованием интернет–ресурсов и мессенджеров», -сказала Г.Карелова.

В свою очередь, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров также считает, что необходимо запретить распространение информации о наркотических средствах в интернете. «Необходимо установить запрет на распространение в средствах массовой информации, а также сети интернет конкретных сведений о способах, методах разработки, изготовления наркотических средств», - отметил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок