Меню Поиск

Закрыть

П.Крашенинников назвал шансы на принятие амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции невысокими

14.09.2017 15:32

П.Крашенинников назвал шансы на принятие амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции невысокими

Теги: проект , Госдума , амнистия

Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников оценил шансы на принятие Госдумой положительного решения по проекту постановления об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 г. как невысокие. Об этом он сообщил журналистам.

«Я думаю, что такой документ, безусловно, должен быть тщательно подготовлен, проанализирована каждая норма. Внесли - будем смотреть. Но шансы (на принятие Госдумой - прим.Агентства «Москва») невысоки совсем», - сказал П.Крашенинников.

Он также отметил необходимость внесения изменений в УК РФ. «Нужно вносить все-таки поправки в уголовный кодекс, которые имеют системный характер, а не тащить их на зону, при этом совершая оперативные, судебные, следственные мероприятия - представляете, какие затраты, а потом их выпускать. Вот это, конечно, странная игра, лучше поправки в УК вносить», - сказал депутат.

Ранее в Госдуму внесли проект постановления об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 г. Авторами документа являются депутаты от ЛДПР: вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Сергей Иванов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок