Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве в конце сентября

14.09.2017 15:26

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве в конце сентября

Теги: Финансы , Фестивали , Москва

Фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве в конце сентября и охватит более 60 городских площадок. Об этом сообщил журналистам замруководителя департамента образования Александр Молотков.

«Уважаемые коллеги, 23 сентября в 11:00 откроется более 60 площадок нашего фестиваля. Это первый фестиваль финансовой грамотности в Москве. И этот фестиваль, как мы полагаем, будет еще одним подтверждением того, что Москва - это город действительно образования», - отметил А.Молотков.

По его словам, вся информация о программе каждой из площадок размещена на официальном сайте фестиваля. Как уточнил А.Молотков, площадки будут организованы не только на базе школ и колледжей, они откроются также в ведущих вузах и на ВДНХ в павильоне «Умный город».

«Еще одна площадка развернута в Музее Москвы, ее организатором выступила Московская биржа, и тоже очень интересная экспозиция будет представлена там», - заключил А.Молотков.

В свою очередь начальник управления экономического анализа и долгосрочного бюджетного прогнозирования департамента финансов Москвы Виталий Ларин добавил, что в его ведомстве поддерживают реализацию проектов по повышению финансовой грамотности.

«Реализация этих проектов затрагивает каждого жителя Москвы», - уточнил В.Ларин.

Фестиваль финансовой грамотности в Москве - просветительская акция, в рамках которой на городских площадках жители смогут получить необходимые знания. Москвичам расскажут в том числе о том, как управлять личными и семейными финансами, как не попасть на уловки финансовых мошенников, какие бывают налоговые льготы и вычеты, как формируется бюджет города, как открыть собственное дело и стать предпринимателем, а также как участвовать в городских торгах. Мероприятия фестиваля учитывают все возрастные категории и будут проходить в форме лекций, консультаций, мастер-классов - для взрослых и в различных игровых формах - для детей и подростков.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

23.09.2017 14:08

Фестиваль финансовой грамотности в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок