Меню Поиск

Закрыть

«Союзмульфильм» покажет режиссерскую версию «Гофманиады» в 2018 г.

эксклюзив

15.09.2017 09:20

«Союзмульфильм» покажет режиссерскую версию «Гофманиады» в 2018 г.

Теги: Кинотеатры , Кино , Мультфильмы , Прокат , Режиссеры

Режиссерская версия кукольного мультфильма «Гофманиада» выйдет в прокат в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе киностудии «Союзмультфильм».

«Режиссерская версия «Гофманиады» представляет собой объединенный вариант различных фрагментов трех частей. Общий хронометраж - 70 минут. Прокат в кинотеатрах запланирован на 2018 г.», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в режиссерскую версию будут включены фрагменты из готовых мультфильмов «Вероника», «Гофман и тайна часовщика» и «Гофманиада».

«Мультфильм «Гофман и тайна часовщика» был готов в 2016 г. В связи с тем, что его хронометраж составил 60 минут было принято решение вывести в прокат 70-минутную версию мультфильма в 2018 г. Для этого сделаны новый монтаж, звук, цветокоррекция, компьютерная графика и так далее», - добавили в пресс-службе.

Работу над мультфильмом завершит режиссер-мультипликатор Станислав Соколов, который создал все три части. Сумма контракта на постановку режиссерской версии мультфильма, согласно материалам госзакупки, составляет 240 тыс. руб. Работы над 70-минутной версией «Гофманиады» должны быть завершены до конца 2017 г.

Создание «Гофманиады» по мотивам сказок Эрнста Теодора Гофмана идут на киностудии «Союзмульфильм» с 2001 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок