Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства пешеходного перехода через проспект Андропова

14.09.2017 14:58

Москомархитектура согласовала проект строительства пешеходного перехода через проспект Андропова

Теги: Строительство , Проспект Андропова , Проекты , Москомархитектура , Пешеходные переходы

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект строительства надземного пешеходного перехода через проспект Андропова. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала проект пешеходного перехода от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он уточнил, что проектируемый надземный переход является частью транспортно-пересадочного узла «Технопарк». «Он позволит направить пешеходные потоки от одноименной станции метро к бизнес-парку Nagatino I-Land через проспект Андропова, а также к строящемуся парку развлечений «Остров мечты» и остановкам наземного городского транспорта. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, объект включен в Адресно-инвестиционную программу Москвы 2016-2019 гг.», - пояснил главный архитектор столицы.

В пресс-службе добавили, что переход будет располагаться в районах Даниловский и Нагатинский затон (Южный административный округ столицы), связь между которыми в настоящий момент осуществляет проспект Андропова. В составе перехода планируется сделать спуски к бизнес-парку Nagatino I-Land и остановкам общественного транспорта.

«Высота перехода составит 5,4 м. Пешеходы смогут подняться наверх, минуя два лестничных пролета или подняться на лифтах. Площадь проектируемого участка - 1,79 га. Проектировщик - ООО «ДМТ Групп». Заказчик - ООО «Строительная компания «Пионер», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок