Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили оснастить iPhone функцией быстрого «перезвона» для людей с низким достатком

14.09.2017 11:39

В Госдуме предложили оснастить iPhone функцией быстрого «перезвона» для людей с низким достатком

Теги: iPhone , Госдума , Apple

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов обратился с письмом к генеральному директору ООО «Эппл Рус» Питеру Энгробу, в котором предложил оснастить последующие модели iPhone функцией под названием «моментальный обратный звонок». Об этом сообщила пресс-служба комитета.

«Учитывая, что в нашей стране большинство граждан имеют низкий достаток и вынуждены экономить на всем, в том числе и на оплате расходов сотовой связи, нередко люди (по предварительной договоренности) совершают звонки близким по следующей схеме. Абонент А звонит (с мобильного или стационарного городского телефона) на мобильный телефон абоненту Б, абонент Б «сбрасывает» вызов и перезванивает абоненту А. Зачастую таким образом осуществляют звонки дети - старшим, пожилые люди - родственникам; такой способ может использоваться и для экономии при междугородной или международной связи - например, студентами, которые обучаются вдали от близких. Выгода достигается за счет того, что у абонента Б есть возможность совершать звонки или по низкой стоимости (в том числе за счет безлимитных или пакетных тарифов), или бесплатно (например, если расходы на сотовую связь оплачивает работодатель)», - написал парламентарий в письме.

В связи с этим депутат предложил ввести в новые модели iPhone новую функцию. «Учитывая изложенное, прошу вас и ваших коллег рассмотреть возможность ввести в последующих моделях iPhone функцию, которую можно условно назвать «моментальный обратный звонок». Она позволила бы отказаться от излишних действий («сбросить» и перезвонить) и сделать ответный звонок удобным. Убежден, данная функция будет востребована пользователями», - подчеркнул Я.Нилов.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок