Меню Поиск

Закрыть

Более 130 проектов по установке подъемников для инвалидов в домах Москвы согласовано с начала года

14.09.2017 10:41

Более 130 проектов по установке подъемников для инвалидов в домах Москвы согласовано с начала года

Теги: Инвалиды , Подъезды , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

С начала 2017 г. Мосгосэкспертиза выдала более 130 положительных заключений на установку подъемных платформ для маломобильного населения столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о результатах рассмотрения проектной документации на установку в жилых домах Москвы подъемных платформ для маломобильных групп населения. За 2017 г. Мосгосэкспертиза выдала 133 положительных заключения на установку подъемных платформ для маломобильного населения столицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что платформы устанавливаются в жилых домах для создания доступной среды для инвалидов: так, наличие подобной платформы в доме позволяет лицу с ограничениями мобильности беспрепятственно подниматься на уровень подъезда. Большинство проектов предусматривают также дополнительную адаптацию входных групп жилых домов, а именно установку пандусов, нескользящей плитки, тактильных знаков оповещения.

«Платформы установят по всей Москве - проекты установки, согласованные Мосгосэкспертизой, охватывают 11 округов столицы, наибольшее количество платформ появится в Юго-Западном и Юго-Восточном автономных округах города», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок