Меню Поиск

Закрыть

Консультанты по интерактивным технологиям начали работать в столичных школах

14.09.2017 07:20

Консультанты по интерактивным технологиям начали работать в столичных школах

Теги: Школы , Интерактивный , информационные технологии

В школах столицы с сентября 2017 г. появились консультанты по интерактивным технологиям. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В городских школах начали работать консультанты по интерактивным технологиям в образовании. Они обучают педагогов компьютерной грамотности, помогают эффективно использовать на уроках различные гаджеты и Wi-Fi, работать с интерактивными панелями, которые заменяют обычные меловые доски, электронными учебниками и тестами. Кроме того, они объясняют школьным учителям, как создавать интерактивные сценарии уроков», - говорится в сообщении.

Ожидается, что к концу 2017 г. в проект войдут 694 школьных здания, которые оснастят новой техникой. А к концу 2018 г. уже каждая столичная школа столицы получит необходимое оборудование и инфраструктуру для «Московской электронной школы». Консультанты будут приходить в каждое учебное заведение, которое подключается к проекту. Количество наставников уже до конца года увеличат до 100.

«С начала учебного года более 70 специалистов уже консультируют педагогов в 134 зданиях московских школ. На очереди - обучение учителей еще в 39 зданиях образовательных организаций столицы, где заканчивается установка нового оборудования, поставленного в рамках проекта «Московская электронная школа», - приводятся в материале слова советника руководителя департамента информационных технологий города по стратегическим проектам и инновациям Андрея Белозерова.

В материале поясняется, что один консультант будет курировать освоение новых образовательных технологий и программного обеспечения в двух школьных зданиях. Постепенно наставники проведут тренинги и встречи с учителями во всех образовательных учреждениях. Это групповые занятия, индивидуальные беседы, а также экстренные консультации и техническая помощь.

По словам А.Белозерова, сервисы «Московской электронной школы» повышают успеваемость учеников и делают более удобным процесс обучения для педагогов. Учителя проводят уроки по уже разработанным электронным сценариям. Это позволяет существенно экономить время на подготовку к занятиям. Любой учебный контент, который есть в сценариях, педагог может вывести на интерактивную доску с компьютера, ноутбука или любого другого гаджета. Это не только тесты-задания и инфографика, но и различные обучающие видео- и аудиоролики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок