Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в июне-августе вырос на 6,2% - до 10 млн человек

13.09.2017 13:23

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в июне-августе вырос на 6,2% - до 10 млн человек

Теги: аэропорты , Лето , Пассажиры , Домодедово

Пассажиропоток аэропорта Домодедово летом 2017 г. вырос на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил более 10 млн человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Летом 2017 г. пассажиропоток аэропорта Домодедово вырос на 6,2% относительно аналогичного периода прошлого года. Так, более 10 млн путешественников выбрали воздушную гавань для перелетов по стране и миру», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажиропоток аэропорта Домодедово на внутренних рейсах составил 5,3 млн человек. Как подчеркивается, самым популярным направлением стал Симферополь: в июне-августе 2017 г. было обслужено 737 тыс. 640 пассажиров. Также в числе наиболее востребованных маршрутов вошли Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар и Анапа.

«Во время летних каникул Крымский полуостров стал также рекордсменом по пассажиропотоку среди маленьких путешественников. Домодедово обслужил более 60 тыс. 500 детей на этом направлении. Всего же с июня по август свыше 603 тыс. юных пассажиров совершили перелет через воздушную гавань», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что на международных направлениях самые высокие показатели пассажиропотока зафиксированы в Анталью. За весь летний сезон Домодедово обслужил 460 тыс. человек, выбравших воздушную гавань для полетов в указанный курортный город на юге Турции. В числе самых популярных зарубежных маршрутов также Тиват, Барселона, Бургас, Ларнака, Франкфурт, Дубай.

Кроме того, как подчеркнули в пресс-службе аэропорта, максимальный среднесуточный пассажиропоток зафиксирован 15 июля 2017 г.: в этот день услугами аэропорта воспользовались около 120 тыс. 500 человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Пассажиропоток московских аэропортов Следить за темой

Другие материалы по теме: 53

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок