Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила законопроект о введении понятия «промышленный технопарк»

13.09.2017 17:06

Госдума одобрила законопроект о введении понятия «промышленный технопарк»

Теги: технопарк , законопроект , Госдума , промышленность

Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым законодательно закрепляется понятие «промышленный технопарк». Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания.

«В действующей редакции федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации» отсутствует понятие «промышленный технопарк», не определены полномочия правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти по установлению требований к промышленным технопаркам», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Также в документе уточняется, что предлагаемый законопроект определяет правовую основу деятельности промышленных технопарков, а также порядок применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами президента РФ, нормативными правовыми актами правительства РФ, нормативными правовыми актами субъектов РФ в отношении промышленных технопарков.

Законодательная инициатива была внесена в Госдуму в марте 2016 г. группой депутатов от партий «Единая Россия» и «Родина».

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок