Меню Поиск

Закрыть

Более 16 тыс. фото и видео с тегами парка «Зарядье» выложили пользователи Instagram за прошедшие сутки

13.09.2017 09:57

Более 16 тыс. фото и видео с тегами парка «Зарядье» выложили пользователи Instagram за прошедшие сутки

Теги: Парки , Интернет , Приложения , Фотографии , Зарядье , Москомархитектура

Более 16 тыс. фото и видео с тегами парка «Зарядье» выложили пользователи Instagram за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«С момента открытия «Зарядья» прошло всего три дня, а социальные сети уже переполнены публикациями о парке. За прошедшие сутки пользователи Instagram выложили более 16 тыс. фото и видео, сопроводив их тегами #зарядье и #паркзарядье, а также более 7 тыс. - по локации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что одной из самых популярных стала фотография, сделанная в рамках известного российского проекта Follow Me To («Следуй за мной»). За аккаунтом фотографа Мурада Османна следят более 4 млн подписчиков по всему миру. Автор снимка выбрал в качестве площадки «Парящий мост», отметив, что парк «Зарядье» - это концептуально новое для Москвы место, которое стоит посетить каждому.

«Парк «Зарядье» - это общественное пространство, насыщенное разными «событиями» - архитектурными, популярно-образовательными, медийными. С разных точек открываются потрясающие панорамы на город. Например, «Парящий мост» - смотровая площадка, вынесенная над Москвой-рекой с сумасшедшими видами на реку, на Кремль, на храм Василия Блаженного. Все это производит очень сильные впечатления, которые люди, естественно, хотят сохранить, унести с собой», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Ранее сообщалось, что в День города 9 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин открыл новый московский парк «Зарядье». В церемонии открытия принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Для свободного посещения парк открылся 11 сентября.

Парк «Зарядье» стал первым крупнейшим парком Москвы, построенным в историческом центре столицы за последние 70 лет. Общая площадь парка составляет 10,2 га. Площадь всех объектов почти 84 тыс. кв. м. Среди значимых объектов информационный павильон «Купол», павильон «Медиацентр», павильон «Заповедное посольство», в структуру которого входят тематический центр «Ледяная пещера», «Флорариум», научно-познавательный центр «Заповедное посольство», кафе, сувенирный магазин, бар. Ключевым объектом стал «Парящий мост», под которым расположена набережная Москвы-реки.

Рубрика: Общество

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок