Меню Поиск

Закрыть

Суд не стал арестовывать владельца обрушившегося в Балашихе кинотеатра

13.09.2017 14:59

Суд не стал арестовывать владельца обрушившегося в Балашихе кинотеатра

Теги: Московская область , Балашиха , Задержание , Следственный комитет

Балашихинский городской суд Московской области не стал арестовывать собственника здания в Балашихе, стена которого обрушилась на торговые ряды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталия Осипова.

«Балашихинский суд отклонил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Игоря Тимонина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ. И.Тимонин был освобожден из-под стражи в зале суда», - сказала она.

Ранее сообщалось, что следователями задержан 39-летний житель Электростали, являющийся собственником здания, расположенного в мкр-не Южный Балашихи на ул. Фадеева. Кроме того, по уголовному делу продолжаются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление иных лиц, причастных к совершению данного происшествия.

В управления СК по Московской области Агентству «Москва» ранее сообщили, что после обрушения стены возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ»).

В пятницу, 8 августа, при проведении строительно-монтажных работ в здании бывшего кинотеатра «Союз»в здании на ул. Фадеева произошло обрушение части несущей стены. Она упала на торговые ряды. В результате пострадали несколько человек, в том числе ребенок 2010 г. рождения. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и множественными открытыми переломами костей правой и левой стопы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок