Меню Поиск

Закрыть

Г.Греф объяснил выход Сбербанка из АРБ с отсутствием равного подхода к членам ассоциации

12.09.2017 17:36

Г.Греф объяснил выход Сбербанка из АРБ с отсутствием равного подхода к членам ассоциации

Теги: Сбербанк , банки , АРБ

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф назвал Ассоциацию российских банков (АРБ), которую возглавляет Гарегин Тосунян, организацией «имени одного человека», сообщил он журналистам.

«Мы выступаем за равный подход, мы хотим быть одними из всех (в Ассоциации «Россия» - прим. Агентства «Москва»). Очень важно, чтобы ассоциация проверяла интересы своих членов. Для этого нужна подотчетность ассоциации соответствующим исполнительным органам, возможность быстрой смены руководства. Когда это не так, то это получается организация одного человека, что мы видели в АРБ. Сменить руководство АРБ невозможно, это пожизненная организация имени одного человека», - сказал Г.Греф.

Он отметил, что решение о вступлении Сбербанка в ассоциацию «Россия» является взвешенным. «У нас сейчас есть взаимопонимание с Анатолием Аксаковым (глава ассоциации «Россия» - прим. Агентства «Москва»). Решение (о вступлении в Ассоциацию «Россия» - прим. Агентства «Москва») взвешенное. Очень важно, чтобы подход был равным в банковском секторе» - добавил Г.Греф.

Ранее Совет АРБ удовлетворил заявления о выходе из ассоциации банков Сбербанка, ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанка, Россельхозбанка, банка «Открытие», Альфа-банка и Бинбанка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок