Меню Поиск

Закрыть

ВСС поддержал идею страхования рисков скрытых недостатков и дефектов при строительстве

12.09.2017 16:37

ВСС поддержал идею страхования рисков скрытых недостатков и дефектов при строительстве

Теги: Строительство , Страхование , ВВС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) поддерживает идею страхования рисков скрытых недостатков и дефектов при строительстве, сообщили в пресс-службе союза со ссылкой на президента ВВС Игоря Юргенса.

«ВСС поддерживает идею страхования рисков скрытых недостатков и дефектов при строительстве и готов разрабатывать требования к таким продуктам. В случае скрытых дефектов при строительстве последствия для собственников жилья и для самих участников строительного процесса могут быть крайне неблагоприятны, отсюда высокая социальная значимость страхования строительно-монтажных рисков именно в этой части», - сказал И.Юргенс.

И.Юргенс напомнил, что идея страхования рисков скрытых недостатков и дефектов при строительстве звучала в ходе конференции «Новое слово в градостроительстве Москвы». «ВСС поддерживает ее, и на площадке союза состоялось очередное заседание рабочей группы по страхованию в сфере строительства при комитете ВСС по имущественному страхованию юридических лиц», - пояснил он.

Как уточнили в пресс-службе, в ходе заседания обсуждалась инициатива правительства РФ и Москвы по созданию института обязательного страхования ответственности на случай выявления скрытых дефектов здания.

«Со своей стороны, мы готовы к совместной деятельности. ВСС готов разработать требования и условия максимально комплексного страхового продукта, позволяющего обеспечить страховой защитой не только риски в процессе строительства, но и по его окончанию. Это касается возможных скрытых недостатков и дефектов, которые могут проявиться спустя большой промежуток времени после ввода объектов в эксплуатацию», - рассказал И.Юргенс.

В пресс-службе добавили, что совместная работа с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, департаментом градостроительной политики Москвы, а также НОСТРОЙ и НОПРИЗ позволит реализовать и внедрить цивилизованные страховые механизмы с использованием практики ведущих российских и международных страховщиков в области страхования строительно-монтажных рисков.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок