Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил москвича к 17 годам строгого режима за нападения с ножом и убийство на востоке Москвы

12.09.2017 16:41

Суд приговорил москвича к 17 годам строгого режима за нападения с ножом и убийство на востоке Москвы

Теги: ВАО , Перово , Метро

Мосгорсуд приговорил к 17 годам колонии строгого режима жителя столицы Евгения Соколова за убийство и покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы Е.Соколова. Он осужден за покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, а также убийство, совершенное из хулиганских побуждений и умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Суд приговорил Соколова к 17 годам колонии строгого режима», - пояснили в надзорном ведомстве.

Суд установил, что поздним вечером 13 февраля 2016 г. Е.Соколов в состоянии алкогольного опьянения находился в вагоне электропоезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. В перегоне между станциями москвич беспричинно напал на одного из пассажиров и ударил его ножом-бабочкой в область поясницы, однако потерпевшему удалось покинуть вагон. Затем, около часа спустя, рядом со входом на станцию «Перово» Калининско-Солнцевской линии столичной подземки в районе Зеленого проспекта Е.Соколов напал с ножом еще на двоих мужчин. Одному из них он нанес колото-резаную рану груди, а другого ударил ножом в живот. Последний скончался на месте, а другого пострадавшего госпитализировали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.06.2017 18:35

Москвич пойдет под суд за убийство мужчины у станции метро «Перово» и покушение еще на двух человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок