Меню Поиск

Закрыть

По итогам молодежного форума в Госдуме подготовят предложения по изменению законодательства

12.09.2017 16:00

По итогам молодежного форума в Госдуме подготовят предложения по изменению законодательства

Теги: Форумы , Молодежь , Госдума , законодательство

По итогам ноябрьского молодежного форума в Госдуме планируется подготовить предложения по изменению законодательства. Об этом журналистам сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Идея заключается в том, что молодые люди со всей страны представляющие регионы, различные молодежные организации соберутся под эгидой Государственной думы и два дня будут здесь работать в тесном контакте с комитетами, с руководством парламентских комитетов над законопроектами. По итогам этого форума предполагается, что председателю Госдумы будет представлено несколько конкретных предложений по изменению законов, касающихся прежде всего молодежи», - сказал П.Толстой.

Он отметил, что в ходе форума будет проведена конкретная проектная работа.

Также П.Толстой пояснил, что в рамках форума планируется организовать около 20 секций, связанных с комитетами Госдумы.

«Туда приходит группа по профессиональным интересам, они обсуждают ту повестку, которая есть в комитете. Они обсуждают и делают свои предложения. Мы проведем общее заседание и три самых крутых (предложения - прим. Агентства «Москва») вынесем на рассмотрение председателя Госдумы и в дальнейшем на совет думы. Это будут реальные предложения в реальные законы, которые могут быть приняты», - пояснил депутат.

Парламентарий добавил, что указанных законов много. «Мы хотим, чтобы активнее была привлечена та часть общества, которая отвечает у нас за будущее страны», - сказал он.

Молодежный форум состоится в Госдуме 21-22 ноября. Предполагается, что участниками форума выступят лидеры всех фракций нижней палаты парламента. Решение о проведении форума было принято по итогам парламентских слушаний, посвященных молодежной политике.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок