Меню Поиск

Закрыть

Доля «Почты России» на рынке посылочного бизнеса в РФ в январе-июне достигла 67,5%

12.09.2017 13:41

Доля «Почты России» на рынке посылочного бизнеса в РФ в январе-июне достигла 67,5%

Теги: Интернет , Торговля , Почта России , Посылки

Доля «Почты России» на рынке посылочного бизнеса в РФ в январе-июне 2017 г. достигла 67,5%, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В I полугодии 2017 г., по данным отчета Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), доля «Почты России» на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) выросла на 4,5 процентных пункта до 67,5%. Этот показатель значительно выше прошлогоднего - в 2016 г. доставкой «Почты России» воспользовались 63% интернет-покупателей», - говорится в сообщении.

В отчете АКИТ отмечается, что объем трансграничной торговли в России (импорт) за январь-июнь 2017 г. увеличился на 34% - до 178 млрд руб. По итогам I полугодия 2017 г. «Почта России» обработала 147,6 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 50% превышает показатель I полугодия 2016 г., когда было обработано 98,7 млн штук.

«Почта России» ежегодно доказывает своим потребителям, что является надежным доставщиком. Несмотря на кратный рост объемов входящих международных отправлений нам удается сокращать сроки доставки и повышать качество оказания услуг в почтовых отделениях. Нам приятно, что граждане России и корпоративные клиенты все чаще доверяют доставку своих посылок нам», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Почты России» Николая Подгузова.

В пресс-службе добавили, что по итогам I полугодия 2017 г. «Почта России» обработала почти 38 млн внутренних отправлений с товарным вложением. Это почти на 11% больше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом по данным АКИТ, общее количество заказов на внутреннем рынке в I полугодии выросло на 8%.

Ранее на презентации исследования рынка интернет-торговли в России президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров сообщил, что объем российского рынка интернет-торговли в I полугодии 2017 г. вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 498 млрд руб.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок