Меню Поиск

Закрыть

Москва заняла первое место на Олимпиаде мегаполисов (дополнение)

12.09.2017 13:04

Москва заняла первое место на Олимпиаде мегаполисов (дополнение)

Теги: Олимпиады , Москва

Команда Москвы вошла в число победителей школьной Олимпиады мегаполисов. Об этом в ходе заседания президиума правительства города сообщил руководитель департамента образования столицы Исаак Калина.

«Общекомандное место, так как ни одного провала у команды Москвы не было, в отличие от других команд, они выиграли с небольшим разрывом в пять баллов. Второе-третье место, вы видите, это команда Гонконга, Шанхая, которые традиционно являются победителями всех международных олимпиад, которые проходят, в данном случае нам удалось на пять баллов опередить команду Гонконга», - отметил И.Калина.

Он также сообщил, что команды Гонконга и Шанхая, ставшие победителями II Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира, проведут зимние каникулы в российской столице. «И традиционно, Сергей Семенович (мэр Москвы Сергей Собянин - прим. Агентства «Москва») в прошлом году это объявил, что две команды, которые заняли первое место, приглашаются в Москву на зимние каникулы. Если можно, то мы предлагаем дату с 23 по 29 декабря», - отметил И.Калина.

II Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира проходила с 4 по 9 сентября 2017 г. Олимпиада проводилась по четырем общеобразовательным предметам - математике, информатике, физике и химии, программы которых максимально близки в разных странах мира. В соревнованиях приняли участие команды школьников из 36 городов и 26 стран мира.

По итогам двух туров олимпиады первое место завоевали команды Москвы (669,52 балла), Гонконга (664,78 баллов) и Шанхая (633,75 баллов). Второе место разделили команды Белграда, Кракова, Минска, Санкт-Петербурга, Софии. Третье место заняли команды Алма-Аты, Астаны, Баку, Будапешта, Джакарты, Загреба, Лейпцига, Риги, Стамбула, Чэнду.

Для участников и гостей олимпиады была также предусмотрена культурная программа. Они посетили Московский Кремль, Музей изобразительных искусств им. А.Пушкина и комплекс храма Христа Спасителя, совершили обзорную экскурсию по городу и прогулку на теплоходе по Москве-реке, посетили мероприятия Дня города, а также Музей Победы на Поклонной горе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок