Меню Поиск

Закрыть

Более 4 млн человек планируется привить в Москве в рамках кампании 2017 г.

12.09.2017 12:50

Более 4 млн человек планируется привить в Москве в рамках кампании 2017 г.

Теги: Здоровье , Метро , Прививки , Москва , Вакцинация , Грипп

Власти Москвы ожидают, что в прививочной кампании 2017 г. примут участие порядка 4 млн 200 тыс. человек. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун в ходе заседания президиума правительства города.

«Планируем привить не меньше 4 млн 200 тыс. москвичей от гриппа, и не только москвичей. Уже привили за неделю 300 тыс., что больше по темпам прошлого года», - сказал А.Хрипун.

Он отметил, что будут использоваться вакцины отечественного производства «Гриппол плюс» и «Совингрипп».

«Мы продолжаем развивать инициативу прошлого года, когда в мобильных прививочных пунктах у станции метро привились 117 тыс. человек. Кстати, в этом году тоже на треть больше таких уже обратились, что свидетельствует о том, что люди доверяют, понимают, и надеемся, что обратившихся будет больше», - добавил А.Хрипун.

Он уточнил, что в ходе прививочной кампании этого года 24 мобильных комплекса будут расположены у станций метро, два пункта вблизи станций Московского центрального кольца.

Как сообщается в материалах к заседанию президиума правительства, прививочная кампания началась в столице 4 сентября и продлится до 1 декабря.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок