Меню Поиск

Закрыть

Минсельхоз Подмосковья разработает программу по борьбе с борщевиком

12.09.2017 11:27

Минсельхоз Подмосковья разработает программу по борьбе с борщевиком

Теги: Сельское хозяйство , Растения , Московская область , борьба

Министерство сельского хозяйства Московской области планирует разработать программу по борьбе с борщевиком. Об этом в ходе заседания правительства Московской области сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы планируем разработать долгосрочную программу, не менее пяти лет, для того, чтобы этой проблемой заниматься методично и на долгосрочной основе для того, чтобы предупредить возможность появления данного сорняка на территории регионов. Сейчас мы хотим определить и включить в программу, наверное, все площади, которые могут быть идентифицированы и подтверждены данными органов местного самоуправления с использованием высоких технологий, а также результатами народного голосования. Мы говорим о комплексной программе, которая будет использовать как химические, так и механические способы борьбы с борщевиком», - сообщил А.Разин.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин заявил, что ведомство совместно с Минхозуправления разработало мобильное приложение в рамках портала «Добродел», где все жители региона могут отметить места наибольшей дислокации борщевика на карте.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок