Меню Поиск

Закрыть

Зампред совета депутатов поселения в Раменском районе задержана при получении взятки

12.09.2017 10:58

Зампред совета депутатов поселения в Раменском районе задержана при получении взятки

Теги: Взятки , СК , Коррупция , Депутаты , Московская область , расследование , Подозреваемый

Заместитель председателя совета депутатов городского поселения Быково Раменского района Подмосковья задержана по подозрению в получении взятки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону.

«Следствием установлено, что в июне 2017 г. между администрацией Быково и ООО «Дорожный эксперт» заключен муниципальный контракт на сумму около 3 млн руб., в связи с чем у подозреваемой возник умысел, направленный на получение взятки в размере 10% от суммы контракта за общее покровительство через посредника, не осведомленного о ее преступных действиях. В сентябре при получении денежных средств от представителя ООО «Дорожный эксперт» посредник и подозреваемая были задержаны сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России по Московской области», - сказали в ведомстве.

Против подозреваемой возбудили уголовное дело о получении взятки, на допросе она полностью признала свою вину. Женщина находится под домашним арестом. Расследование продолжается, сотрудники СК выясняют все обстоятельства совершенного преступления и собирают доказательства по делу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок