Меню Поиск

Закрыть

Более 600 участников выставки «Охота и рыболовство на Руси» предложат гостям ВДНХ экипировку и снаряжение

12.09.2017 10:47

Более 600 участников выставки «Охота и рыболовство на Руси» предложат гостям ВДНХ экипировку и снаряжение

Теги: Выставки , ВДНХ , спорт , рыбалка , охота

Выставка «Охота и рыболовство на Руси» пройдет на ВДНХ с 14 по 17 сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе выставки.

«С 14 по 17 сентября в 75 павильоне пройдет осенний сезон международной выставки «Охота и рыболовство на Руси». Более 600 участников со всего мира привезут на ВДНХ лучшее охотничье и рыболовное снаряжение, транспортные средства, специальное оборудование, экипировку и аксессуары. Одно из самых крупных в мире тематических мероприятий разместится на площади 15 тыс. кв. м», - говорится в сообещнии.

Как уточняется, в экспозиции будет представлен большой выбор товаров для профессиональной и любительской рыбалки: снасти, инвентарь, катера, лодки, моторы, спецодежда и обувь. Посетители выставки смогут найти здесь оптику, приборы ночного видения, охотничье снаряжение, средства для ухода за оружием, спортивную и полевую экипировку, палатки, аксессуары для альпинизма, дайвинга и многое другое. Также здесь можно будет приобрести тематическую литературу, подарки и сувениры.

В пресс-службе подчеркнули, что программа выставки рассчитана не только на специалистов, но и на всех поклонников активного отдыха. Отмечается, что в рамках мероприятия пройдут конкурсы фотографий, мастер-классы по заточке ножей, изготовлению блесен и оснастке удочек, выступления известных российских путешественников, дегустации блюд полевой кухни. Также на выставке впервые откроется кинофестиваль «Вертикаль», посвященный фильмам об экстремальных, приключенческих видах спорта и дикой природе.

В выходные 16 и 17 сентября обучающие мастер-классы проведет Союз организаторов детского активного туризма. Юные туристы смогут узнать, как правильно устанавливать палатки, завязывать узлы любой сложности, оказывать первую помощь, разводить костры и расставлять силки.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок