Меню Поиск

Закрыть

Поучаствовать в конкурсах на самый большой и редкий гриб смогут гости «Аптекарского огорода»

12.09.2017 09:49

Поучаствовать в конкурсах на самый большой и редкий гриб смогут гости «Аптекарского огорода»

Теги: Фестивали , Осень , Аптекарский огород , Грибы

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 16 и 17 сентября 2017 г. пройдет Грибной фестиваль, в рамках которого гостям предложат принести свои грибы для изучения их специалистами-микологами, а также поучаствовать в конкурсах на самый большой и редкий гриб, сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«16 и 17 сентября, в рамках фестиваля цветов, урожая, искусства «Краски осени» с царь-тыквой - самой большой тыквой России весом 437 кг, в «Аптекарском огороде» пройдет один из крупнейших в России и Европе II ежегодный Грибной фестиваль, посвященный грибным культурам в науке, искусстве, гастрономии, прикладном творчестве и повседневной жизни. Гости «Аптекарского огорода» будут знакомиться с грибной культурой в самых разных аспектах - гулять, смотреть, играть, танцевать, слушать и пробовать. Задача фестиваля - популяризация знаний о грибах и их благотворном ежедневном присутствии в жизни каждого человека. Призываем гостей сада приносить свои грибы, чтобы обогатить нашу выставку, выслушать подробную консультацию миколога и поучаствовать в конкурсах на самый большой и самый редкий гриб», - сказала О.Архипова.

По ее словам, в программе фестиваля живая грибная выставка с экскурсией, консультации микологов, конкурсы «Самый большой гриб» и «Самый редкий гриб», микологический лекторий с участием известного миколога России Михаила Вишневского и других видных микологов страны, Грибная мастерская (создание террариумов с грибами и мхом, фрески и гипсовые рельефы с флористикой, гербарии, грибная спорографика), образовательные и развлекательные мастер-классы, грибной фудкорт, лесная детская площадка и лесная ярмарка, а также вечерняя музыкальная программа.

Время работы Грибного фестиваля - с 11:00 до 20:00.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок