Меню Поиск

Закрыть

Инновационная система регулирования освещения установлена в парке «Зарядье»

12.09.2017 08:06

Инновационная система регулирования освещения установлена в парке «Зарядье»

Теги: Парки , Зарядье

В парке «Зарядье» подключили «умное» освещение - теперь яркость и оттенки источников света можно регулировать дистанционно в зависимости от сезона, погоды и времени суток. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В парке «Зарядье» начало работать «умное» освещение. Инновационная система позволяет управлять светом дистанционно. С помощью специальной компьютерной программы можно создавать различные сценарии света: яркий, приглушенный, рассеянный или разноцветный. В общей сложности парк оснащен 2 тыс. 460 светодиодными светильниками. Из них 2 тыс. предназначены для фасадов зданий и различных сооружений - концертного зала, павильона «Ледяная пещера», медиацентра с круговой панорамой, парящего моста. В каждый светильник встроены датчики управления светом», - говорится в сообщении.

В свою очередь, для освещения ландшафтных зон установили 460 светильников. В самых оживленных частях парка основными источниками света выступают фонари-мачты, их высота составляет от шести до 13 м. Всего в «Зарядье» 140 фонарей-мачт. Яркость и цвет лампочек во всех осветительных приборах парка можно изменять в зависимости от времени суток и погоды. Например, во время дождя и тумана фонари горят ярче.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок