Меню Поиск

Закрыть

Возможной причиной повреждения стеклянного купола в парке «Зарядье» является бросок камня

эксклюзив

11.09.2017 20:20

Возможной причиной повреждения стеклянного купола в парке «Зарядье» является бросок камня

Теги: Парки , Зарядье , вандализм

Повреждение стеклянного купола в парке «Зарядье» могло произойти в результате броска камня. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе парка.

«В данный момент специалисты осматривают объект, чуть позже станет известно, по какой причине это произошло. Все поврежденные участки планируется восстановить в кратчайшие сроки. Очевидно, что стеклянный купол не мог треснуть сам по себе: возможно, в него кинули камень. Специалисты осматривают объект», - отметили в пресс-службе парка.

Ранее сообщалось, что стеклянный купол и окно медиацентра в новом парке «Зарядье» в центре столицы повредили вандалы. После действий неустановленных лиц также пострадали зеленые насаждения.

Парк «Зарядье» открыли в рамках празднования Дня города 9 сентября 2017 г. Право первыми посетить его получили столичные школьники, дети из многодетных семей и воспитанники интернатов. Для остальных посетителей парк открыли утром 11 сентября. Стеклянная кора частично накрывает большой амфитеатр, на крыше которого расположен сад. Как подчеркивается, это крупнейшая в мире светопрозрачная конструкция без ограждающих стен, только с восточной стороны она соединяется с концертным залом. Ее площадь составляет 8,7 тыс. кв. м. Благодаря 150 солнечным батареям температура воздуха под корой на несколько градусов выше, что позволяет выращивать теплолюбивые растения.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок