Меню Поиск

Закрыть

Задержан собственник частично обрушившегося в Балашихе здания

11.09.2017 18:59

Задержан собственник частично обрушившегося в Балашихе здания

Теги: Московская область , Балашиха , Задержание , Следственный комитет

Задержан собственник здания в подмосковной Балашихе, стена которого обрушилась на торговые ряды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Следователями задержан 39-летний житель Электростали, являющийся собственником здания, расположенного в мкр-не Южный Балашихи на ул. Фадеева. В ближайшее время следователями планируется возбудить перед судом ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжаются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление иных лиц причастных к совершению данного происшествия», - рассказали в ведомстве.

Ранее в управления СК по Московской области сообщили Агентству «Москва», что после обрушения стены возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ»).

В пятницу, 8 августа, при проведении строительно-монтажных работ в здании бывшего кинотеатра «Союз»в здании на ул. Фадеева произошло обрушение части несущей стены. Она упала на торговые ряды. В результате пострадал ребенок 2010 г. рождения. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой и множественными открытыми переломами костей правой и левой стопы. Кроме того, с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы двое взрослых потерпевших.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок