Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Детскую игровую площадку на ул. Каретный Ряд благоустроили за счет средств от платных парковок

11.09.2017 18:46

АМПП: Детскую игровую площадку на ул. Каретный Ряд благоустроили за счет средств от платных парковок

Теги: Дворы , благоустройство , АМПП , платная парковка

Детская игровая площадка на ул. Каретный Ряд благоустроена за счет средств, полученных от платных парковок. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«В Москве продолжается благоустройство дворовых территорий на средства, полученные от платных парковок. Первые работы уже завершены в Тверском районе. Так, по адресу: ул. Каретный Ряд, д. 5/10 за счет средств, полученных от платных парковок, был обустроен детский городок. Здесь поставили горки, турники и другие элементы, которые складываются в целую полосу препятствий. А для того, чтобы даже самые активные игры были безопасны, здесь постелено новое резиновое покрытие», - говорится в сообщении.

Уточняется, что современный материал покрытия позволяет предотвратить ушибы и травмы, а также благодаря ему удобно содержать площадку в чистоте в любое время года. Для обустройства были выбраны яркие цвета резинового покрытия.

«Рядом с игровым городком был также обустроен «пятачок», где родители могут сидеть и наблюдать за играми детей. Здесь уложили новую плитку, благодаря которой грязь не будет попадать на площадку даже в плохую погоду, рядом установили выполненные в одном стиле лавочки и урны», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что также во дворе дома отремонтировано асфальтобетонное покрытие, а для его укрепления по периметру установлен бордюр. Завершающими элементами благоустройства по указанному адресу стали постеленный газон и обустроенный контейнерный павильон.

«Проект платных парковок на сегодняшний день стал одной из важнейших составляющих стратегии развития и благоустройства столицы. Так, все деньги, которые автомобилисты платят за парковку своей машины, направляются в бюджет Москвы. Этот принцип остается неизменным уже который год. При этом при распределении денежных средств, учитываются интересы местных жителей. Так, не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по их инициативам», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок