Меню Поиск

Закрыть

Полиция возбудила уголовное дело после поджога машин у офиса адвоката режиссера А.Учителя

11.09.2017 15:34

Полиция возбудила уголовное дело после поджога машин у офиса адвоката режиссера А.Учителя

Теги: Кино , адвокаты , Поджоги

Полиция возбудила уголовное дело по факту возгорания двух машин в центре Москвы, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«На службу «02» в 5:20 от граждан поступила информация о возгорании автомобилей в Староконюшенном пер. Прибывшими на место происшествия полицейскими обнаружены автомобили Honda и Mercedes, пострадавшие от огня. По результатам проверки по факту возгорания двух автомобилей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества)», - рассказала И.Волк.

В понедельник адвокат Константин Добрынин, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя, написал в своем Facebook, что возле его офиса в центре столицы в Староконюшенном пер. неизвестные подожгли два автомобиля. На фотографиях, выложенных в соцсети, видны кусочки бумажек с надписью «За Матильду гореть».

К.Добрынин в свою очередь сообщил Агентству городских новостей «Москва», что намерен обратиться в МВД для проверки движений «Сорок сороков» и «Христианское Государство - Святая Русь» в связи с поджогом автомобилей. Он также не исключил возможности обращения в прокуратуру.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок