Меню Поиск

Закрыть

Около 20 млн поездок на общественном транспорте зафиксировано в Москве 9-10 сентября

11.09.2017 15:05

Около 20 млн поездок на общественном транспорте зафиксировано в Москве 9-10 сентября

Теги: Транспорт , Праздники , общественный транспорт , Москва

В дни празднования 870-летия Москвы - 9-10 сентября 2017 г. - в столице на городском общественном транспорте совершено 20 млн поездок. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Второй раз в истории городской транспорт Москвы работал в круглосуточном режиме и впервые во время празднования дня рождения города. Всего за два дня, 9 и 10 сентября, совершено 20 млн поездок в метро, на МЦК, наземном и пригородном железнодорожном транспорте, а также такси. Благодаря надежной работе транспортного комплекса столицы москвичи и гости города смогли посетить праздничные мероприятия в центре Москвы, а после вернуться домой на общественном транспорте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 9 сентября режим работы 149 наиболее востребованных маршрутов ГУП «Мосгортранс» и пяти маршрутов коммерческих перевозчиков был продлен до 3:00. Московский метрополитен и МЦК работали всю ночь с 9 на 10 сентября с интервалами движения поездов до 10 минут.

«Особое внимание уделялось безопасности в праздничные дни. Остановки наземного транспорта вошли в маршруты патрулирования сотрудников МВД. В метро и МЦК работал увеличенный штат работников подразделений транспортной безопасности. На станциях, расположенных у мест проведения массовых мероприятий вели дежурство инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров», - отметили в пресс-службе.

По словам заместителя мэра Москвы, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, серьезных происшествий с пассажирами в дни празднования 870-летия города зафиксировано не было. «С усиленным режимом столичный транспортный комплекс успешно справился», - подчеркнул М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок