Меню Поиск

Закрыть

Авиация совершила 14 вылетов в День города для улучшения погодных условий

эксклюзив

11.09.2017 14:49

Авиация совершила 14 вылетов в День города для улучшения погодных условий

Теги: Погода , Самолеты , День города , Неблагоприятные погодные условия

Для улучшения погодных условий в День города авиации понадобилось совершить 14 вылетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор АНО «Агентство атмосферных технологий» Виктор Корнеев.

«Мы работали с 0:00 9 сентября до 0:00 10 сентября. Обстановка была достаточно сложной, потому что приходилось заниматься не просто исключением осадков, но и тем, чтобы солнце вышло - рассеивать облака, которые были утром плотным слоем. Частично это нам удалось. За сутки было совершено порядка 14 самолетовылетов», - сказал В.Корнеев.

Он отметил, что во второй половине дня обстановка тоже была довольно сложная, но выпадение осадков в Москве в День города удалось исключить.

Ранее В.Корнеев сообщил Агентству «Москва», что для обеспечения хорошей погоды в День города могут быть использованы 10 самолетов: один самолет-метеолаборатория Як-42 «Росгидромет» и девять самолетов Военно-космических сил - Ан-12 и Ан-26. По его словам, для расчистки неба от облаков используются пиропатроны с йодистым серебром, порошкообразный реагент, жидкий азот и гранулированная углекислота.

АНО «Агентство атмосферных технологий», созданное в 1999 г., занимается искусственным регулированием атмосферных осадков, рассеиванием облаков и туманов во время массовых праздников.

Рубрика: Общество

Тема: День города Следить за темой

Другие материалы по теме: 14 36 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок