Меню Поиск

Закрыть

«Общественная потребительская инициатива» готовит иск к Сбербанку за введение овердрафта на картах

11.09.2017 13:45

«Общественная потребительская инициатива» готовит иск к Сбербанку за введение овердрафта на картах

Теги: Сбербанк , Потребители , иск , Карты

Общественная организация по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) намерена подготовить судебный иск к Сбербанку за одностороннее введение овердрафта на картах клиентов. Об этом сообщает пресс-служба ОПИ.

«Поступают многочисленные обращения клиентов Сбербанка, которые в приложении «Сбербанк Онлайн» заметили перевод их дебетовых карт в статус овердрафтных без какого-либо уведомления со стороны банка. В этой связи ОПИ принято решение о подготовке иска в защиту неопределенного круга потребителей. В числе исковых требований - прекращение противоправных действий банка и публикация им информации о допущенных нарушениях», - говорится в сообщении.

Как отметили в общественной организации, в контактном центре банка заверили представителей ОПИ, что овердрафтный тип карты не означает автоматического открытия кредита и без согласия клиента это невозможно.

«Однако в комментариях к публикации на странице ОПИ в Facebook представитель «Сбербанка» подтвердила наличие овердрафта, возможность списаний и необходимость обращаться в клиентскую службу для их отмены. Факт списаний за пользование овердрафтом на дебетовых картах подтверждают также многочисленные клиенты банка», - отметили в организации.

В пресс-службе добавили, что намерены привлечь к разбирательству представителей Роспотребнадзора.

Рубрика: Экономика

Тема: Потребители Следить за темой

Другие материалы по теме: 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок