Меню Поиск

Закрыть

Почти 260 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 4 по 10 сентября

12.09.2017 06:43

Почти 260 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 4 по 10 сентября

Теги: Московская область , Нарушения , Главгосстройнадзор

Почти 260 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявили на стройках сотрудники Главгосстройнадзора Московской области с 4 по 10 сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 259 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 247 нарушений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть выявленных нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 63% от общего количества.

«Повторные проверки подтвердили, что большинство нарушений оперативно устранено после выдачи предписаний. Устранение остальных нарушений находится на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. С начала года застройщиками устранено 12 тыс. 181 нарушение», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Руслана Тагиева.

В пресс-службе добавили, что за указанный срок инспекторским составом ведомства проведено 215 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 164 - плановых, 51 - внеплановая, проводимых по обращениям граждан и запросам прокуратуры. Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила более 3,1 млн руб.

«За устранением всех выявленных нарушений Главным управлением ведется постоянный контроль. Именно так достигается повышение дисциплины участников строительства», - подчеркнул Р.Тагиев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок