Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Член УИКа вскрыл переносную урну на одном из избирательных участков в Москве

11.09.2017 12:37

А.Шапошников: Член УИКа вскрыл переносную урну на одном из избирательных участков в Москве

Теги: Выборы , Нарушения

На участке №1337 на муниципальных выборах в Москве член участковой избирательной комиссии вскрыла переносную урну, чтобы положить бюллетени в комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами муниципальных депутатов в Москве, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Одно из нарушений произошло вчера на участке №1337, когда член участковой избирательной комиссии умудрилась вскрыть переносную урну и пойти опускать бюллетени в КОИБ. Пришлось вызвать туда нашу мобильную группу, результаты, естественно, по этой урне, были аннулированы. Потому что это нарушение избирательного кодекса», - сказал А.Шапошников.

Однако, по словам замглавы штаба, положить бюллетени в КОИБ у нарушительницы не получилось, ее остановили присутствующие на участке коллеги.

Ранее сообщалось, что Общественный штаб по наблюдению за выборами создан в Москве уже в четвертый раз. Как и в предыдущие годы, на базе штаба работал видеоцентр, в котором в день голосования 56 операторов (столичные волонтеры и студенты московских вузов) следили за ходом голосования и фиксировали возможные нарушения. Видеоизображение поступало с 6 тыс. 570 камер, установленных в участковых избирательных комиссиях.

Единый день голосования в России - 10 сентября 2017 г. В Москве в этот день проходили выборы депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок