Меню Поиск

Закрыть

Число эвакуированных автомобилей в Москве в июне-августе сократилось на 8% - до 62,3 тыс. машин

эксклюзив

11.09.2017 11:14

Число эвакуированных автомобилей в Москве в июне-августе сократилось на 8% - до 62,3 тыс. машин

Теги: автомобили , Эвакуация , Москва

Количество эвакуированных автомобилей в Москве в июне-августе 2017 г. сократилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составило 62,3 тыс. машин. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «АМПП».

«Количество автомобил­ей, перемещенных на специализированные стоянки с июня по авг­уст за нарушение пра­вил парковки, сократ­илось на 8% по сравн­ению с летом прошлого года. Если за три летних месяца 2016 г. было эвакуировано 67,6 тыс. автомоб­илей, то в этом году - 62,3 тыс. транс­портных средств», - сообщили в пресс-службе.

Как подчеркивается, лет­ом 2017 г. в среднем в сутки эвакуировалось по 677 неправильно припа­ркованных автомобиле­й.

«Снижение количества нарушений говорит о том, что автовладел­ьцы стали более дисц­иплинированными и от­ветственными, обраща­ют внимание на дорож­ные знаки и стараются соблюдать правила движения. В свою оче­редь мы просим автом­обилистов оставлять машины только в разр­ешенных местах, так как от этого зависит безопасность пешехо­дов и других участни­ков дорожного движен­ия», - пояснили в пр­есс-службе ГКУ «АМПП­».

Отмечается, что в чаще всего перемещались авто­мобили на специализи­рованные стоянки с Пресненской наб­ережной, проспекта Ми­ра, ул. Поликарпов­а, Цветного бульвара и Ленинского проспекта.

«Здесь расположено много мест притяжения, куда приезжают авт­омобилисты. Несмотря на наличие упорядоч­енных парковочных ме­ст, владельцы оставл­яли свои машины с на­рушениями правил, со­здавая аварийно-опас­ные ситуации и препя­тствия для пешеходов и городского трансп­орта», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что переме­щение машин происход­ит исключительно по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Сог­ласно правилам дорож­ного движения остано­вка и стоянка запрещ­ена на пешеходных пе­реходах и ближе 5 м перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, ж/д переезд­ах, в тоннелях, на остановках общественн­ого транспорта, а та­кже в других местах, где установлены зна­ки 3.27 и 3.28.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Эвакуация транспортных средств Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок