Меню Поиск

Закрыть

Около 11,5 млн человек приняли участие в праздновании Дня города в Москве

11.09.2017 10:07

Около 11,5 млн человек приняли участие в праздновании Дня города в Москве

Теги: День города

Около 11,5 млн москвичей и гостей столицы посетили праздничные мероприятия 9 и 10 сентября в День города Москвы, что на 1,5 млн больше, чем в 2016 г. Об этом журналистам сообщил министр правительства Москвы, глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«Заканчились городские мероприятия, они прошли на достаточно хорошем уровне, с хорошим настроением. По обобщенной информации, в субботу праздничные площадки посетили 6,5 млн человек, в воскресенье - около 5 млн москвичей и гостей столицы», - сказал В.Черников.

Он добавил, что такое масштабное мероприятие прошло без нарушений общественного порядка и серьезных эксцессов.

Москва 9 и 10 сентября отмечала 870-й юбилейный День города. Приуроченные к празднику мероприятия, проходили на площадках по всей столице с 1 по 10 сентября. Кульминацией праздника стала культурно-развлекательная программа 9 и 10 сентября на ул. Тверская. Торжественный старт Дню города был дан на Красной площади в 12:00 9 сентября. Для жителей и гостей столицы была подготовлены концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и многое другое.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок